Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


27 Апр 2022 в 13:00
Куркино | Районная газета «Куркино» СЗАО Москвы

Хулиган, сломавший в Куркине изображение бабушки с флагом, арестован

Скриншот с ТГ «Mash»

Ранее мы писали, Тушинский суд принял решение арестовать на 15 суток Романа Сахарова, разломавшего в Куркине изображение “бабушки с флагом СССР”.

Владелица стоматологической клиники установила фигуру легендарной бабушки перед входом в учреждение. Увы, простояло оно недолго. Поздно вечером 24-летний Сахаров ударом кулака разломал “бабушку” пополам. Но не учел, что в столице повсюду есть камеры видеонаблюдения.

Уже на другой день в Сети появилось видео, как он ломает фигуру бабушки. Сахаров испугался, сбрил дреды. Возможно, надеялся, что его не узнают и, таким образом, удастся избежать наказания. Но увы, личность хулигана полиция установила достаточно быстро. Молодой вандал успел записать видеообращение к общественности. Заявил, что раскаивается, никого не хотел оскорбить и вообще был пьян и не помнит, что творил.

В суде было объявлено, что нанесенный стоматологической клинике ущерб составил 17000 рублей. Для начала Сахарова оштрафовали на 50 тысяч рублей. Однако ему предъявлено обвинение не только в хулиганстве, но еще и в таком серьезном правонарушении, как дискредитация ВС РФ. (По этой статье можно угодить в тюрьму на три года). Под арест также отправлены друзья Сахарова, которые в момент бесчинств находились рядом с ним.

Напомним, пожилая жительница украинского села стала знаменитой после того, как вышла к националистам со Знаменем Победы СССР, приняв их за российских солдат.


Опрос
Храм в Куркине собирает гуманитарную помощь для нуждающихся. А вы принимаете участие в таких акциях?
Загрузка ... Загрузка ...