Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


22 Мар 2024 в 14:35
Куркино | Районная газета «Куркино» СЗАО Москвы

Как приготовить печенье «от шефа», узнали дошколята СЗАО

Как приготовить печенье «от шефа», узнали дошколята СЗАО

Печенье — это не просто сладкое лакомство, а настоящий символ домашнего уюта и семейного тепла. Его чарующий аромат мгновенно создает атмосферу праздника и волшебства. Не нужно быть профессиональным поваром, чтобы приготовить его. Достаточно быть внимательным и немного терпеливым.

13 марта в детском саду Школы №1387 прошел кулинарный мастер-класс по приготовлению песочного печенья. Сотрудники комбината питания «РусСоцКапитал» встретили юных кондитеров в обеденном зале, который превратился в настоящую кулинарную студию.

Перед началом мероприятия ребята прошли инструктаж по технике безопасности, на котором шеф-повар Кирилл Подобед рассказал, как обращаться с кухонной утварью и как важно соблюдать санитарно-гигиенические правила. Прослушав важную информацию, дошколята вымыли руки и переоделись в поварскую форму, разделились на команды и с нетерпением ждали начала кулинарного урока. Им предстояло приготовить ароматное и хрустящее печенье.

«Не бойтесь экспериментировать и проявлять фантазию. Ведь именно так рождаются настоящие шедевры! Запаситесь терпением и не забывайте наслаждаться процессом! И только тогда ваши изделия получатся по-настоящему вкусными, не оставив никого из вас равнодушными!» — начал шеф-повар Кирилл Подобед.

Как приготовить печенье «от шефа», узнали дошколята СЗАО

Внимательно выслушав наставника, юные кондитеры погрузились в увлекательный процесс замешивания теста. Параллельно они приняли участие в игровой викторине о правильном питании. Участники с энтузиазмом отвечали на вопросы, задавали свои и активно обсуждали урок. В итоге получилось очень яркое, эмоциональное, а главное, интересное для детей мероприятие.

«На кулинарных мастер-классах дети не только учатся готовить, но и в игровой форме изучают азы правильного питания. Развивают важные навыки, такие как творчество, внимательность и ответственность», — отметила ответственная по питанию Олеся Жарикова.

Получившееся тесто раскатали в тонкий пласт и специальными формами вырезали фигуры: цветов, звёздочек, месяцев и сердечек. Затем каждую заготовку посыпали разноцветной кондитерской посыпкой и отправили запекаться в духовой шкаф на 20 минут при температуре 180°С.

В конце мероприятия, когда аромат печенья заполнил обеденный зал, юные кондитеры с гордостью показали свои кулинарные шедевры.

«Посмотрите какие красивые и аппетитные печенья у меня получились! Я очень люблю готовить и экспериментировать с разными вкусами. Мама говорит, что я точно стану поваром!» —отметила воспитанница Алина Давыдова.

Мастер-классы от комбината питания «РусСоцКапитал» — это развивающие мероприятия, на которых дети осваивают кулинарную науку. А познавательные игры и викторины помогают ребятам запоминать основы здорового питания, формируя правильные пищевые привычки.

Как приготовить печенье «от шефа», узнали дошколята СЗАО

Опрос
Храм в Куркине собирает гуманитарную помощь для нуждающихся. А вы принимаете участие в таких акциях?
Загрузка ... Загрузка ...