Собянин провел технический пуск первого отрезка Рублево-Архангельской линии
Технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии метро провел Сергей Собянин. Отрезок длиной 8,7 километра включает станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Звенигородская», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева». Пассажирское движение на нем планируют запустить в начале осени.
Более 550 тысяч жителей Пресненского, Хорошево-Мневников, Щукина, Дорогомилова и Филевского Парка должны получить улучшенное транспортное обслуживание. В центр можно будет добираться в два раза быстрее, кроме того, появятся пересадки на Филевскую и Солнцевскую линии, МЦК и БКЛ.
Собянин отметил, что на карте Москвы появится 17-я линия метро. Примерно на 10% должны разгрузиться дороги на северо-западе столицы, а продолжить ветку до «Новорижской» планируют в 2027 году.