Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Королькова Юлия Викторовна

23 Мар 2022 в 12:15
Куркино | Районная газета «Куркино» СЗАО Москвы

Четвероклассник из Куркина стал призером турнира по самбо

Ученик четвертого класса школы №2005 Родислав Щербин стал призером турнира по самбо. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в администрации учреждения.

«В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов со всей Москвы. Наш ученик 4 «Д» класса Родислав Щербин занял почётное 3 место», — сообщили сотрудники школы.

Несмотря на юный возраст, Родислав неоднократно принимал участие в соревнованиях. Недавно занял первое место в Открытом чемпионате по дзюдо, который проходил в Подольске. Также его признали лучшим в первенстве «СК Центральный» в Москве.

Родислав очень любит спорт и старается не пропускать тренировки. С самого детства школьник занимался спортивной акробатикой. Глядя на старших братьев мечтал попасть в секцию единоборств. Родители услышали сына и уже в семь лет он стал заниматься дзюдо и самбо. Сейчас мальчик буквально живёт спортом, активно участвует в соревнованиях, показывая своё мастерство.