Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


19 Сен 2018 в 16:07
Куркино | Районная газета «Куркино» СЗАО Москвы

Куда деть строительный мусор после ремонта?

На правах рекламы

Ремонт в квартире, доме, офисе или любом другом помещении всегда сопровождается образованием большого количества отходов. Согласно действующему законодательству, их нельзя просто собрать и вынести к ближайшим мусорным бакам, поскольку они предназначены только для бытовых отходов. Строительный мусор должен вывозиться на специальные полигоны и утилизироваться в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Сбор, погрузка и вывоз строительного мусора

Работа по вывозу отходов строительства и ремонта может оказаться не менее хлопотной, чем сам ремонт. Это связано с образованием большого количества строительного мусора, среди которого могут быть такие крупногабаритные предметы, как старые демонтированные окна, двери и т.п. Более мелкий строительный мусор необходимо предварительно собрать в специальные прочные мешки, которые позволят осуществить его вынос и погрузку в транспортное средство. Для вывоза строительного мусора подойдёт далеко не любой автомобиль. Это должен быть грузовик подходящей вместимости и грузоподъёмности. На практике, осуществлять сбор и вывоз строительного мусора самостоятельно – дело хлопотное, сложное и требующее много времени. Поэтому данную работу лучше всего поручить опытным сторонним исполнителям. Компания «Хламовозов», ознакомиться с услугами которой можно на сайте hlamovozov.ru, предлагает оперативный вывоз любого строительного мусора на собственных грузовиках типа газель с предоставлением бригады профессиональных грузчиков.

Срочный вывоз отходов строительства и ремонта

Когда необходимо быстро освободить помещение от строительного мусора, без помощи специалистов не обойтись. Обратившись в компанию «Хламовозов», можно ожидать прибытия машины газель с грузчиками уже в течение часа. Весь комплекс работ может занять несколько часов, в зависимости от объёма и типа вывозимого строительного хлама. У обращения к профессионалам в области вывоза строительного мусора и прочего хлама есть несколько неоспоримых преимуществ. В первую очередь, это оперативность: спустя всего пару часов объект полностью свободен от строительного мусора, и можно продолжать работу. Также опытные специалисты работают аккуратно и профессионально, вынося строительный мусор так, чтобы не повредить стены, двери и т.д. При этом вывоз строительного мусора осуществляется на свалку, а не в соседний район или лесополосу, и утилизируется в соответствии с существующими нормами. Поэтому заказчики могут быть спокойны: никаких нарушений экологического законодательства нет.


Опрос
Храм в Куркине собирает гуманитарную помощь для нуждающихся. А вы принимаете участие в таких акциях?
Загрузка ... Загрузка ...