Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


10 Апр 2024 в 10:39
Куркино | Районная газета «Куркино» СЗАО Москвы

Волонтеры храма в Куркине получили благодарность от бойцов на передовой

«СЗ» регулярно рассказывает о гуманитарных сборах храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине, который помогает бойцам и поддерживает прихожан прифронтового храма.

— Недавно с нами связалась семья, по всей видимости, мама и дочь, уроженки ДНР, — рассказала волонтёр Татьяна, доставляющая помощь в зону СВО. — Они прочитали о нас в газете и решили передать нашим бойцам посылку. Обычно мы сортируем помощь, которую нам передают неравнодушные люди: продукты, гигиену, тёплые вещи. Но когда я открыла эту посылку, меня поразило, с какой любовью она была собрана и точно по спискам, которые обычно размещают волонтёры. Вязаные носки, баночки со сгущёнкой, шоколадные батончики, шампунь, мыло, влажные салфетки. В таком виде мы и передали её бойцам.

А через несколько дней волонтёры получили видеоответ с передовой.

— Нам особенно дороги такие посылки, которые собрали обычные наши женщины и отправили от всего сердца, сами иногда собирая это по крупицам, — говорит боец с позывным «Моцарт». — Хочу зачитать письмо от Нины Владимировны и Натальи, вложенное в посылку: «Собрали вам посылку, всё, что смогли. Там есть тёплые носки. Я их вязала и молилась, очень надеялась на Матерь Божию, на помощь Её. Просила сохранить вас всех и вернуть домой живыми и здоровыми. Я как бывшая жительница Ясиноватой (ДНР) прошу: бейте этих гадов, чтобы они больше не возродились. Сыночки дорогие, вернитесь все. Посылаем вам святого Николая Угодника, он вас сохранит».

— Спасибо вам, родные, — обратился боец ко всем волонтёрам. — За то, что любите нас, верите, поддерживаете. Победа будет за нами.

Контакты храма для желающих присоединиться к гуманитарным сборам: Новогорская ул., 37, стр. 1, тел. (495) 572-3431, сайт: hram-kurkino.ru


Опрос
Храм в Куркине собирает гуманитарную помощь для нуждающихся. А вы принимаете участие в таких акциях?
Загрузка ... Загрузка ...